Первый Евразийский Ортопедический Форум

29.06.2017

29-30 июня 2017 года в Москве пройдет первый в мире Евразийский ортопедический форум (ЕОФ), который объединит более 3000 специалистов из России, СНГ, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Евросоюза. Форум организуют российские гражданские и военные врачи при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

В программе запланировано 200 мероприятий по 20 научно-практическим направлениям. Спортивной травматологии и артроскопии посвящена специальная секция, где соберутся  практически все ведущие специалисты из России, а также европейские врачи. В ходе секции работы планируется наладить связи с азиатскими травматологами, артроскопистами, производителями медицинской продукции и оборудования.

Модератором секции «Спортивная травматология и артроскопия» на ЕОФ выступает Гурам Давидович Лазишвили, руководитель учебно-практического центра по артроскопии Российского научно-исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

Научная программа секции строится по трем основным направлениям: хирургия коленного сустава, хирургия плечевого сустава, хирургия суставов других локализаций, чтобы охватить все стороны работы. Отдельное научное заседание будет посвящено биотехнологиям – использованию стволовых клеток и различных биоматериалов при лечении травм, разрывов связок и менисков, переломов костей.

Более подробная информация о ЕОФ и онлайн-регистрация:  www.eoforum.ru.